腾讯微博 新浪微博 手机站
当前位置: 中国快播 >> 社会舆情
社会舆情
蒙城玖隆国际开发商拖欠业主商铺租金
来源: 作者:admin 发布时间:2020/10/10 16:13:15 点击数:1168次

2019年10月16日,有网友在人民网地方领导留言板留言称:蒙城县玖隆国际开发商拖欠业主商铺租金。


原文如下:

本人自2013年购买的玖隆国际街区商铺,当时的购买方式开发商说是10年带租,前三年自动抵扣房款,后期的按每年初一次性发放。但是自第四年开始打租起,开发商由于内部资金缺乏,将租金变为半年发放一次,据了解基本业主也都同意了。大概发了一次还是两次的样子,又变为三月期,即每季度打款一次。自2018年底最后一季度起至今连连一次都没有打过款,期间多次电话联系开发商,都只有值班人员接听电话,说老板没有钱,把商铺号和姓名记一下,一旦有款会打过来,逐渐形成了套路,我们业主也没有一点办法,。期间有业主联合去其办公室找说法,本人也去过一次。商量的结果是当天到场登记的,还5000,。但是还得要业主本人的身份证。当时说没有身份证的,第二天全部打到业主预留账户上,但是后面过了几天只打了2000,后续就没收到钱了。然后说在十月份把19年上半年的给清,但是至今都没有收到任何资金。我们也觉得拉横幅之类的即解决不了问题,也影响城市形象。但是我们也实在没有办法,大家也都很需要这些资金来维持生活,恳请有关领导能够帮助我们解决这件事情,为民做主。

中共蒙城县委办公室回复:
网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:
2013年6月,您购买玖隆国际街区商铺,并与蒙城县玖隆商业运营管理有限公司签订《委托经营管理合同》。由于蒙城县玖隆商业运营管理有限公司资金匮乏,目前不能按合同支付业主租金。接到您的留言后,县市场监督管理局帮您进行协调未有进展。根据该公司与业主所签订的《委托经营管理合同》第八项违约责任第一款“乙方逾期支付甲方经营收益,除应补偿所欠经营收益外,并按日向甲方支付应付而未付经营收益总额的万分之二的违约金。”和第九项争议解决“甲乙双方就履行本合同发生纠纷时,应通过友好协商的方式解决;协商解决不成,可向商铺所在地人民法院诉讼解决争议”的规定,建议您按照合同约定通过司法途径解决合同争议。如有其他问题,您可与蒙城县市场监督管理局(0558-7690350)联系反映。
感谢您对我们工作的信任和支持。

来源:人民网留言板

相关阅读

 
最新图文
庆建军节书画笔会在北京国宫书画院邳州市创作基地举行
(清风监察讯)为弘扬新时代主旋律,传承传统文化之瑰宝,发扬国学文化之精...[详情]
数说中国铁路的世界第一 | 现代化程度高 运营速度世界第一
十八大以来,我国铁路建设连续6年保持每年投资8000亿元以上,已经建成世界上最现代...[详情]
7月货运指数平稳增长 客运指数恢复程度首次超六成
交通运输部科学研究院今天(13日)发布的中国运输生产指数(CTSI)显示,7月运输生...[详情]
8月15日起由内地出发旅客可经香港机场转机或过境
据香港机场管理局网站消息,8月15日至10月15日期间,由内地机场出发的旅客可经香港...[详情]
国家统计局:CPI同比上涨2.7% 市场运行总体有序
昨天(10日),国家统计局公布了7月份也就是下半年第一个月的经济运行数据。从最新...[详情]
华北等地有强降雨过程 台风“米克拉”将影响福建等地
据中央气象台网站消息,11日至13日,西北地区东部、华北、东北、黄淮等地有一次强降...[详情]
 
热门新闻 一天 一周
合肥市长丰县吴山镇冯氏吴山贡鹅总店
鹿艳梅荣获年度泰中文化交流活动特殊
什么?环球小姐省冠军居然还会守门?
岚青教育——爱就要说出来
利辛武协顾问-何氏弹腿门“非遗”继承
学术造假技术骗人 一场发人深省的高科
根本停不下来!中国共享单车“骑”进
侯子献出席陈发科进京九十周年庆典
货车雨天失控路上漂移,女孩横穿马路
龙文化——精武精神
 暂无内容 !
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 广告服务 | 人才招聘 | 法律声明
中国法治国际互联网站版权所有,未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像
Copyright @ 2016 版权所有:中国快播 by www.ckuaibo.com All rights reserved.
备案号:京ICP备15057783号 京公网安备:110108008263号 许可证号:京ICP证140110号
互联网新闻信息服务许可证  网上传播视听节目许可证  互联网出版许可证  广播电视节目制作经营许可证